0

Merkliste

Fitness event

EPW | European Professional Wrestling

21335 Lüneburg, Am Graalwall 12

Gesprochene Sprachen:

Wir bringen euch die Stars der deutschen Wrestlingszene wieder nach Lüneburg, denn wir wollen euch zeigen, was Wrestling in Deutschland zu bieten hat. Wir zeigen euch etablierte Wrestler, große Talente und unterschiedliche Stile, damit ihr Wrestling in all seiner Vielfalt genießen könnt. Mit dabei sind u.a. Crowchester, Carnage, Rott & Flott, Bobby Gunns, Mike Schwarz, Kevin Rogers u.v.m.

Nächste Termine

Sa.

13

Mai 2023

18:00 Uhr

Kontakt

Ritterakademie

Operator

21335 Lüneburg, Am Graalwall 12

http://www.die-ritterakademie.de/

Anfahrt

Navigation starten:

Karte

Karte wird geladen...

diese Seite teilen

Weitere Tipps in der Nähe

An ausgewählten Abenden öffnet die Ritterakademie nach über zwei Jahren Party-Pause und einigen Umbauten wieder ihre Türen. Endlich dürfen wir euch wieder zu uns in die frisch renovierte Ritterakademie einladen und wir können es kaum erwarten mit euch unvergessliche Partynächte zu verbringen. FOREVER 90s! Hast du auch Diddl-Blätter gesammelt, dein Zimmer mit Postern von den Spice Girls oder Backstreet Boys tapeziert und unzählige Nächte mit Mario Kart oder den Sims verbracht? Das waren noch Zeiten… Wir denken zurück an unsere Kindheit, unsere Jugend, einfach die beste Zeit unseres Lebens und machen eine Zeitreise in die 90er! Egal was du mit deinem Lieblings-Jahrzehnt verbindest, heute erwecken wir die schönsten Erinnerungen zum Leben. Unser DJ spielt passten dazu eure Lieblingslieder und beamt euch musikalisch zurück in die 90s. Als besonderes Oster-Special verstecken wir ein goldenes Ei. Wer es findet, kann es am Tresen gegen eine Flasche Berliner Luft für sich und seine Freunde tauschen. Du bist zwischen 1990 und 1999 geboren? Dann bekommst du bis 00:00 Uhr einen Shot direkt am Eingang! FACTS Einlass: 23:00 Uhr Vorverkauf: 10,00 (inkl. Gebühren und Garderobe) Tickets: https://vvk.link/24ec1g7 (Der Vorverkauf startet am 02.04.2022 um 10 Uhr) Ritterakademie Ab 18 Jahren Achtung: Die Anzahl der Tickets ist sehr stark begrenzt. Wenn du die Party auf keinen Fall verpassen willst, dann sichere dir jetzt dein Ticket im Vorverkauf! Das Ticket garantiert dir nur bis 00:30 Uhr den Einlass. Danach verliert es zwar nicht die Gültigkeit, es könnte aber zu langen Wartezeiten kommen.

ca. 0,0 km entfernt

Kids of the 90s - Osterspecial

21335 Lüneburg, Am Graalwall 12

An ausgewählten Abenden öffnet die Ritterakademie nach über zwei Jahren Party-Pause und einigen Umbauten wieder ihre Türen. Endlich dürfen wir euch wieder zu uns in die frisch renovierte Ritterakademie einladen und wir können es kaum erwarten mit euch unvergessliche Partynächte zu verbringen. FOREVER 90s! Hast du auch Diddl-Blätter gesammelt, dein Zimmer mit Postern von den Spice Girls oder Backstreet Boys tapeziert und unzählige Nächte mit Mario Kart oder den Sims verbracht? Das waren noch Zeiten… Wir denken zurück an unsere Kindheit, unsere Jugend, einfach die beste Zeit unseres Lebens und machen eine Zeitreise in die 90er! Egal was du mit deinem Lieblings-Jahrzehnt verbindest, heute erwecken wir die schönsten Erinnerungen zum Leben. Unser DJ spielt passten dazu eure Lieblingslieder und beamt euch musikalisch zurück in die 90s. Als besonderes Oster-Special verstecken wir ein goldenes Ei. Wer es findet, kann es am Tresen gegen eine Flasche Berliner Luft für sich und seine Freunde tauschen. Du bist zwischen 1990 und 1999 geboren? Dann bekommst du bis 00:00 Uhr einen Shot direkt am Eingang! FACTS Einlass: 23:00 Uhr Vorverkauf: 10,00 (inkl. Gebühren und Garderobe) Tickets: https://vvk.link/24ec1g7 (Der Vorverkauf startet am 02.04.2022 um 10 Uhr) Ritterakademie Ab 18 Jahren Achtung: Die Anzahl der Tickets ist sehr stark begrenzt. Wenn du die Party auf keinen Fall verpassen willst, dann sichere dir jetzt dein Ticket im Vorverkauf! Das Ticket garantiert dir nur bis 00:30 Uhr den Einlass. Danach verliert es zwar nicht die Gültigkeit, es könnte aber zu langen Wartezeiten kommen.

Lernen Sie uns und unsere Methoden kennen! Von Biodynamischer Körperpsychotherapie über Osteopathie, verschiedene Massageformen, Beauty bis hin zu Therapie und Coaching für Frauen, Männer und Paare. Kleine Behandlungen, Impulsvorträge, die Möglichkeit Fragen zu stellen und ins Gespräche zu kommen, erwarten Sie!  Am Abend zeigt Bettina Specht Bilder aus der Sahara. Seit 20 Jahren begleitet sie Menschen während ihrer Retreats in der Wüste. Lassen Sie sich durch eine angeleitet Meditation und Texte aus ihrem Buch einstimmen und mit auf die Reise nehmen.  Programm:  12:00 Begrüßung, Zeit für Gespräch und Kennenlernen 13:00 Lomi-Massage (Melanie Sandt, 30 min) 13:30 Vortrag Persönlichkeitsprofile (Theresa Hoell, 30 min) 14:00 Faszien-Behandlung (Melanie Sandt, 30 min) 14:00 Vortrag Paartherapie (Erhard Edzards)  14:30 Wimpernverlängerung (Sandrine Tietjen) 15:00 Biodynamische Massage (Bettina Specht, 30 min) 15:30 Wimpernverlängerung (Sandrine Tietjen) 16:00 Thai-Yoga-Massagen (Lina Sucker, 6x10 min) 17:00 Vortrag Coaching für Männer (Erhard Edzards) - auch Frauen sind willkommen1 17:30 Biorelease Behandlung (Dörte Feger, 4x10 min)   17:45  Vortrag Osteopathie (Lina Sucker, 20 min) 17:30 Herzraum für Frauen (Bettina Specht 45-60 min) 18:00 Vortrag Persönlichkeitsprofile (Theresa Hoell, 30 min) 19:00 Erlebnisvortrag mit Bild, Geschichten & Meditation zum Retreat in der Wüste ( Bettina Specht 60-90 min) Wir freuen uns sehr auf Sie!

ca. 0,3 km entfernt

Heilraum Lüneburg - Tag der offenen Tür

21335 Lüneburg, Auf der Altstadt 12

Lernen Sie uns und unsere Methoden kennen! Von Biodynamischer Körperpsychotherapie über Osteopathie, verschiedene Massageformen, Beauty bis hin zu Therapie und Coaching für Frauen, Männer und Paare. Kleine Behandlungen, Impulsvorträge, die Möglichkeit Fragen zu stellen und ins Gespräche zu kommen, erwarten Sie!  Am Abend zeigt Bettina Specht Bilder aus der Sahara. Seit 20 Jahren begleitet sie Menschen während ihrer Retreats in der Wüste. Lassen Sie sich durch eine angeleitet Meditation und Texte aus ihrem Buch einstimmen und mit auf die Reise nehmen.  Programm:  12:00 Begrüßung, Zeit für Gespräch und Kennenlernen 13:00 Lomi-Massage (Melanie Sandt, 30 min) 13:30 Vortrag Persönlichkeitsprofile (Theresa Hoell, 30 min) 14:00 Faszien-Behandlung (Melanie Sandt, 30 min) 14:00 Vortrag Paartherapie (Erhard Edzards)  14:30 Wimpernverlängerung (Sandrine Tietjen) 15:00 Biodynamische Massage (Bettina Specht, 30 min) 15:30 Wimpernverlängerung (Sandrine Tietjen) 16:00 Thai-Yoga-Massagen (Lina Sucker, 6x10 min) 17:00 Vortrag Coaching für Männer (Erhard Edzards) - auch Frauen sind willkommen1 17:30 Biorelease Behandlung (Dörte Feger, 4x10 min)   17:45  Vortrag Osteopathie (Lina Sucker, 20 min) 17:30 Herzraum für Frauen (Bettina Specht 45-60 min) 18:00 Vortrag Persönlichkeitsprofile (Theresa Hoell, 30 min) 19:00 Erlebnisvortrag mit Bild, Geschichten & Meditation zum Retreat in der Wüste ( Bettina Specht 60-90 min) Wir freuen uns sehr auf Sie!

Das könnte Dir auch gefallen